Скандальный закон о языке, вступивший в силу на Украине с 16 июля, не имеет ясных перспектив и не будет выполнятся украинскими гражданами. Об этом «Известиям» заявил депутат украинского парламента Балицкий.
«В новом составе Верховной рады пересмотр (языкового закона — прим. ред.) возможен. Думаю, к закону будет много изменений. И, конечно, это необходимо, чтобы решать проблему Донбасса. Без русского языка этого не сделать. Если они хотят русский язык — надо им его дать. Это один из самых идиотских законов, которые вступили в силу в Украине. Какой в нем смысл, если полстраны не будет его выполнять», — заявил Балицкий
Отметим, что тем временем глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН.
Накануне в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона».
Также вчера на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке.
Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза.
1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке.
12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.
Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.
Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.
Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
