Скандальный закон о языке, вступивший в силу на Украине с 16 июля, не имеет ясных перспектив и не будет выполнятся украинскими гражданами. Об этом «Известиям» заявил депутат украинского парламента Балицкий.
«В новом составе Верховной рады пересмотр (языкового закона — прим. ред.) возможен. Думаю, к закону будет много изменений. И, конечно, это необходимо, чтобы решать проблему Донбасса. Без русского языка этого не сделать. Если они хотят русский язык — надо им его дать. Это один из самых идиотских законов, которые вступили в силу в Украине. Какой в нем смысл, если полстраны не будет его выполнять», — заявил Балицкий
Отметим, что тем временем глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН.
Накануне в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона».
Также вчера на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке.
Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза.
1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке.
12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.
Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.
Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.
Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
