Жириновский сравнил Украину с нацистской Германией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Жириновский сравнил Украину с нацистской Германией - «Новороссия» 12:09 Среда 0 322
17-07-2019, 12:09

Жириновский сравнил Украину с нацистской Германией - «Новороссия»



Даже в Германии времен Гитлера никто не додумался ввести специальный языковой закон. Об этом на пресс-подходе депутатов Госдумы перед пленарным заседанием заявил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский.


«Закон о государственном языке сегодня вступил в силу. В фашистской Германии такого не было! Никто не навязывал немецкий язык как единый язык. Наоборот, печатали по-русски листовки, пропаганду, театр… разрешали все.


А тут вот власть нацистская, они не знают, чем им заняться. В воскресенье выборы в Верховную Раду, увидим результаты, будет надеяться, что хоть чуть-чуть больше голосов получат те, кто пророссйиски настроен», — заявил политик.


Ранее глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН.


Также вчера в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона».


Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза.


1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке.


12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.


Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.


Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.


Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.


Даже в Германии времен Гитлера никто не додумался ввести специальный языковой закон. Об этом на пресс-подходе депутатов Госдумы перед пленарным заседанием заявил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский. «Закон о государственном языке сегодня вступил в силу. В фашистской Германии такого не было! Никто не навязывал немецкий язык как единый язык. Наоборот, печатали по-русски листовки, пропаганду, театр… разрешали все. А тут вот власть нацистская, они не знают, чем им заняться. В воскресенье выборы в Верховную Раду, увидим результаты, будет надеяться, что хоть чуть-чуть больше голосов получат те, кто пророссйиски настроен», — заявил политик. Ранее глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН. Также вчера в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона». Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза. 1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке. 12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке. Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране. Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке. Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl