ООН выразила надежду на обеспечение языковых прав нацменьшинств на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ООН выразила надежду на обеспечение языковых прав нацменьшинств на Украине - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 276
16-07-2019, 20:00

ООН выразила надежду на обеспечение языковых прав нацменьшинств на Украине - «Новороссия»



УВКПЧ ООН выражает надежду на то, что правительство Украины, где вступил в силу закон о языке, незамедлительно обеспечит права национальных меньшинств в стране. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло.


Она подчеркнула, что еще множество противоречивых моментов в законе вызывают обеспокоенность.


«УВКПЧ рекомендует правительству Украины разработать, в соответствии с законодательством о языке, закон о реализации прав национальных меньшинств Украины, чтобы обеспечить справедливую взаимосвязь между защитой прав меньшинств и сохранением государственного языка», — сказала Дикарло и добавила, что «это должно быть сделано без задержки».


Отметим, что тем временем глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН.


Отметим, что сегодня в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона».


Также сегодня на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке.


Сегодня также сообщалось, что Россия поднимет в СБ ООН тему нарушения УкраинойМинских соглашений.


Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза.


1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке.


12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.


Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.


Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.


Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.


УВКПЧ ООН выражает надежду на то, что правительство Украины, где вступил в силу закон о языке, незамедлительно обеспечит права национальных меньшинств в стране. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло. Она подчеркнула, что еще множество противоречивых моментов в законе вызывают обеспокоенность. «УВКПЧ рекомендует правительству Украины разработать, в соответствии с законодательством о языке, закон о реализации прав национальных меньшинств Украины, чтобы обеспечить справедливую взаимосвязь между защитой прав меньшинств и сохранением государственного языка», — сказала Дикарло и добавила, что «это должно быть сделано без задержки». Отметим, что тем временем глава МИД Украины Климкин намерен добиться признания украинского языка официальным в ООН. Отметим, что сегодня в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона». Также сегодня на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке. Сегодня также сообщалось, что Россия поднимет в СБ ООН тему нарушения УкраинойМинских соглашений. Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза. 1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке. 12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке. Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране. Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке. Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl