Школы для «нацменьшинств» Украины — украинизируют | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Школы для «нацменьшинств» Украины — украинизируют | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:02 Среда 0 961
6-09-2017, 14:02

Школы для «нацменьшинств» Украины — украинизируют | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



В школах «для национальных меньшинств» Украины преподавание основных предметов будет вестись на украинском языке.



Об этом телеканалу «112.ua» сообщила министр образования Лилия Гриневич.



По её словам, в таких школах планируют сохранить обучение на родном языке в начальных классах, а вот дальше преподавание основных предметов будет вестись в основном на украинском.




«В начальной школе маленькие дети должны начинать учиться на родном языке, но дальше идет изучение государственного и вводятся предметы, которые изучаются на украинском языке. Это должно привести к лучшему качеству образования в таких школах», — считает Гриневич.




Министр полагает, что «это позволит улучшить результаты выпускников таких школ при сдаче внешнего независимого тестирования».


В школах «для национальных меньшинств» Украины преподавание основных предметов будет вестись на украинском языке. Об этом телеканалу «112.ua» сообщила министр образования Лилия Гриневич. По её словам, в таких школах планируют сохранить обучение на родном языке в начальных классах, а вот дальше преподавание основных предметов будет вестись в основном на украинском. «В начальной школе маленькие дети должны начинать учиться на родном языке, но дальше идет изучение государственного и вводятся предметы, которые изучаются на украинском языке. Это должно привести к лучшему качеству образования в таких школах», — считает Гриневич. Министр полагает, что «это позволит улучшить результаты выпускников таких школ при сдаче внешнего независимого тестирования».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl