В школах оккупированного Славянска ликвидированы все русскоязычные первые классы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В школах оккупированного Славянска ликвидированы все русскоязычные первые классы - «Новороссия» 00:27 Четверг 0 257
22-08-2019, 00:27

В школах оккупированного Славянска ликвидированы все русскоязычные первые классы - «Новороссия»



С 1 сентября текущего года во всех школах Славянска (оккупированная Украиной территория ДНР) все первые классы будут учиться на украинском языке. Об этом рассказала заместитель руководителя отдела образования Славянского городского совета Хохлова.


Хохлова отметила, что язык образования украинский и если будут классы с русским языком обучения, то будет возникать проблема с учебниками на русском языке и дидактическими материалами.


«Даже по экономическому содержанию — это не выгодно и далее после начальных классов образование все равно будет происходить на государственном языке», — отметила заместитель начальника отдела образования, которую цитирует местное издание «Славянские ведомости».


Ранее депутат Рады высказался о праве использования русского языка.


Напомним, что ранее соратник президента Украины Зеленского Сивохо предложил Донбассу отказаться от понятия «русский язык», а другой предложил переименовать Россию и русский язык.


Отметим, что 8 июля Зеленский заявил о необходимости учитывать мнение жителей Донбасса по гуманитарным вопросам, а также по вопросу представления статуса русскому языку. Однако, по его мнению, языковой проблемы в Донбассе не существует.


Ранее Украина сообщила Совету Безопасности ООН, что вопрос закона об украинском языке не относится к компетенции Совбеза.


12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.


Ранее вице-премьер Украины Розенко заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.


Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.


Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.


С 1 сентября текущего года во всех школах Славянска (оккупированная Украиной территория ДНР) все первые классы будут учиться на украинском языке. Об этом рассказала заместитель руководителя отдела образования Славянского городского совета Хохлова. Хохлова отметила, что язык образования украинский и если будут классы с русским языком обучения, то будет возникать проблема с учебниками на русском языке и дидактическими материалами. «Даже по экономическому содержанию — это не выгодно и далее после начальных классов образование все равно будет происходить на государственном языке», — отметила заместитель начальника отдела образования, которую цитирует местное издание «Славянские ведомости». Ранее депутат Рады высказался о праве использования русского языка. Напомним, что ранее соратник президента Украины Зеленского Сивохо предложил Донбассу отказаться от понятия «русский язык», а другой предложил переименовать Россию и русский язык. Отметим, что 8 июля Зеленский заявил о необходимости учитывать мнение жителей Донбасса по гуманитарным вопросам, а также по вопросу представления статуса русскому языку. Однако, по его мнению, языковой проблемы в Донбассе не существует. Ранее Украина сообщила Совету Безопасности ООН, что вопрос закона об украинском языке не относится к компетенции Совбеза. 12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке. Ранее вице-премьер Украины Розенко заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране. Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке. Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl