Спикер Рады Парубий отключил депутату микрофон за выступление на русском языке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спикер Рады Парубий отключил депутату микрофон за выступление на русском языке - «Новороссия» 21:54 Вторник 0 544
12-03-2019, 21:54

Спикер Рады Парубий отключил депутату микрофон за выступление на русском языке - «Новороссия»


Спикер Рады Парубий отключил депутату микрофон за выступление на русском языке - «Новороссия»

Спикер Верховной рады Украины Парубий отключил микрофон депутату парламента Нимченко за то, что он выступал на русском языке. Инцидент произошел во время рассмотрения поправок к законопроекту №5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».


«Я обращаюсь к вам с просьбой на государственном языке говорить. Вы им хорошо, прекрасно владеете. Пожалуйста, не создавайте ненужных конфликтов тогда, когда мы работаем системно и слаженно. Пожалуйста, государственным языком», — сказал Парубий.


Нимченко продолжил выступать на русском языке, после чего спикер парламента распорядился отключить микрофон.


«Я прошу выключить микрофон, к сожалению, есть решение Конституционного суда, которое чётко разъясняет, и мне будет обидно и жаль, что вы просто срываете заседание некорректным поведением», — отметил Парубий.


Примечательно, что униженный спикером депутат согласился перейти на «мову», после чего предложил свои поправки к законопроекту на украинском языке.


9 марта президент Украины Порошенко похвастался освобождением Украины от русской культуры.


Напомним, в октябре прошлого года Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (№ 5670-д). Законопроектом в числе прочего предусмотрена уголовная ответственность за публичное пренебрежение или унижение государственного языка.


В конце сентября украинская нацистка Ницой призвала вытеснить русский язык с Украины.


28 сентября стало известно, что «Укрзализница» откажется от русского языка в билетах.


21 сентября украинская прокуратура подала иск о лишении русского языка статуса регионального на оккупированной территории ДНР.


18 сентября Львовский областной совет проголосовал за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области. Решение поддержали 57 парламентариев при 47 необходимых.


В июне министр образования Украины Гриневич заявила, что тотальная украинизация образования, предусмотренная новым законом, прежде всего коснется русскоязычных детей.


Спикер Верховной рады Украины Парубий отключил микрофон депутату парламента Нимченко за то, что он выступал на русском языке. Инцидент произошел во время рассмотрения поправок к законопроекту №5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». «Я обращаюсь к вам с просьбой на государственном языке говорить. Вы им хорошо, прекрасно владеете. Пожалуйста, не создавайте ненужных конфликтов тогда, когда мы работаем системно и слаженно. Пожалуйста, государственным языком», — сказал Парубий. Нимченко продолжил выступать на русском языке, после чего спикер парламента распорядился отключить микрофон. «Я прошу выключить микрофон, к сожалению, есть решение Конституционного суда, которое чётко разъясняет, и мне будет обидно и жаль, что вы просто срываете заседание некорректным поведением», — отметил Парубий. Примечательно, что униженный спикером депутат согласился перейти на «мову», после чего предложил свои поправки к законопроекту на украинском языке. 9 марта президент Украины Порошенко похвастался освобождением Украины от русской культуры. Напомним, в октябре прошлого года Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (№ 5670-д). Законопроектом в числе прочего предусмотрена уголовная ответственность за публичное пренебрежение или унижение государственного языка. В конце сентября украинская нацистка Ницой призвала вытеснить русский язык с Украины. 28 сентября стало известно, что «Укрзализница» откажется от русского языка в билетах. 21 сентября украинская прокуратура подала иск о лишении русского языка статуса регионального на оккупированной территории ДНР. 18 сентября Львовский областной совет проголосовал за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области. Решение поддержали 57 парламентариев при 47 необходимых. В июне министр образования Украины Гриневич заявила, что тотальная украинизация образования, предусмотренная новым законом, прежде всего коснется русскоязычных детей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl