Парубий заставил депутата Рады перейти с русского языка на украинскую мову - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парубий заставил депутата Рады перейти с русского языка на украинскую мову - «Новороссия» 01:00 Среда 0 665
23-05-2018, 01:00

Парубий заставил депутата Рады перейти с русского языка на украинскую мову - «Новороссия»



В Верховной раде депутата Нимченко вынудили говорить на украинском языке. Выступающий в украинском парламенте начал свою речь по-русски. Однако через мгновение его перебил спикер парламента Парубий, передает «ЦарьГрад».


Тот заявил, что депутату следует перейти на государственный язык.


Парламентарий в недоумении спросил, в чем причина вмешательства спикера в его выступление. Однако из зала раздались крики недовольных русским языком.



Несмотря на то, что Нимченко указал, что говорить на русском языке не запрещено регламентом, депутаты не успокаивались и выкриками буквально вынудили парламентария говорить на мове.

Зимой текущего года мэр Киева Кличко забыл украинский язык в ходе выступления на Софийской площади украинской столицы.


Напомним, в конце апреля Одесский городской совет провалил попытку проведения сессии на украинском языке.


Ранее глава Конституционного суда Украины призвал власти отменить ограничения по русскому языку.


В марте на оккупированной части Донбасса водитель автобуса «Мариуполь – Святогорск» назвал украинский язык «козьим». Оказавшийся в автобусе сотрудник СБУ выяснил телефон водителя и вызвал его на беседу. 


Напомним, что в ноябре прошлого года жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке.


Отметим также, что опрос, проведенный зимой прошлого года на Украине выявил, что всего 5% жителей Украины не пользуются русским языком.


В Верховной раде депутата Нимченко вынудили говорить на украинском языке. Выступающий в украинском парламенте начал свою речь по-русски. Однако через мгновение его перебил спикер парламента Парубий, передает «ЦарьГрад». Тот заявил, что депутату следует перейти на государственный язык. Парламентарий в недоумении спросил, в чем причина вмешательства спикера в его выступление. Однако из зала раздались крики недовольных русским языком. Несмотря на то, что Нимченко указал, что говорить на русском языке не запрещено регламентом, депутаты не успокаивались и выкриками буквально вынудили парламентария говорить на мове. Зимой текущего года мэр Киева Кличко забыл украинский язык в ходе выступления на Софийской площади украинской столицы. Напомним, в конце апреля Одесский городской совет провалил попытку проведения сессии на украинском языке. Ранее глава Конституционного суда Украины призвал власти отменить ограничения по русскому языку. В марте на оккупированной части Донбасса водитель автобуса «Мариуполь – Святогорск» назвал украинский язык «козьим». Оказавшийся в автобусе сотрудник СБУ выяснил телефон водителя и вызвал его на беседу. Напомним, что в ноябре прошлого года жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке. Отметим также, что опрос, проведенный зимой прошлого года на Украине выявил, что всего 5% жителей Украины не пользуются русским языком.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl