Иран обвинили в желании запретить изучение английского языка в школах - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Иран обвинили в желании запретить изучение английского языка в школах - «Новости дня» 15:04 Понедельник 0 710
8-01-2018, 15:04

Иран обвинили в желании запретить изучение английского языка в школах - «Новости дня»



В Иране якобы запретили преподавание английского языка в начальной школе, сообщают западные информагентства.



По их словам, сотрудник Минобразования Ирана Мехди Навид-Адхама рассказал, что высший руководитель страны Али Хосейни Хаменеи заявил, что раннее начало изучения английского открывает путь к западной «культурной экспансии».



«Преподавание английского в правительственных и неправительственных начальных школах по официальному расписанию нарушает законы и нормативы», — добавил Мехди Навид-Адхам, глава Высшего образовательного совета Ирана.



Отметим, что в приведенных выше заявлениях нет указания на запрет преподавания английского языка в Иране, а содержится лишь расстановка приоритетов культурной политики.


В Иране якобы запретили преподавание английского языка в начальной школе, сообщают западные информагентства. По их словам, сотрудник Минобразования Ирана Мехди Навид-Адхама рассказал, что высший руководитель страны Али Хосейни Хаменеи заявил, что раннее начало изучения английского открывает путь к западной «культурной экспансии». «Преподавание английского в правительственных и неправительственных начальных школах по официальному расписанию нарушает законы и нормативы», — добавил Мехди Навид-Адхам, глава Высшего образовательного совета Ирана. Отметим, что в приведенных выше заявлениях нет указания на запрет преподавания английского языка в Иране, а содержится лишь расстановка приоритетов культурной политики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl