Минобраз Украины увеличит объём изучения украинского языка в школах нацменьшинств - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Минобраз Украины увеличит объём изучения украинского языка в школах нацменьшинств - «Новости дня» 19:00 Вторник 0 731
20-06-2017, 19:00

Минобраз Украины увеличит объём изучения украинского языка в школах нацменьшинств - «Новости дня»



Министерство образования и науки взяло курс на увеличение объема изучения украинского языка в школах с не украинским языком обучения. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает пресс-служба ведомства.



«Сейчас МОН взяло курс на увеличение объема изучения украинского языка в школах нацменьшинств. У нас есть очень позитивный опыт именно по созданию специальных начальных программ для болгарского меньшинства в Одесской области, где не все предметы изучают по-болгарски, а часть — по-украински, часть — по-болгарски. Предлагаем в этих школах ввести такой опыт», — сказала Гриневич на встрече с послом Болгарии в Украине Красимиром Неделчевым Минчевым.



Ранее Лилия Гриневич заявила, что без образовательной реформы Украина останется на перекрестке между Европой и СССР.


Министерство образования и науки взяло курс на увеличение объема изучения украинского языка в школах с не украинским языком обучения. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает пресс-служба ведомства. «Сейчас МОН взяло курс на увеличение объема изучения украинского языка в школах нацменьшинств. У нас есть очень позитивный опыт именно по созданию специальных начальных программ для болгарского меньшинства в Одесской области, где не все предметы изучают по-болгарски, а часть — по-украински, часть — по-болгарски. Предлагаем в этих школах ввести такой опыт», — сказала Гриневич на встрече с послом Болгарии в Украине Красимиром Неделчевым Минчевым. Ранее Лилия Гриневич заявила, что без образовательной реформы Украина останется на перекрестке между Европой и СССР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl