Эксперт: У половины депутатов Рады дети учатся в английских и французских школах, а не на мове - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: У половины депутатов Рады дети учатся в английских и французских школах, а не на мове - «Новости дня» 22:01 Вторник 0 572
10-10-2017, 22:01

Эксперт: У половины депутатов Рады дети учатся в английских и французских школах, а не на мове - «Новости дня»



Ратующая за патриотизм украинская элита учит своих детей не на украинском языке, а на английском или французском. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Грановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



«В Киеве есть французская школа, дети обучаются на французском. В Киеве есть, как минимум, две школы, где дети обучаются на английском языке. Просто в Киеве это позволить себе может элита. Думаю, у половины членов парламента дети обучаются либо во французских школах, либо в английских школах. Элита замыливает мозги в очередной раз, в этом проблемы нет. У нас же нет франкоязычного меньшинства в Киеве? А французская школа есть. Часть депутатов из БПП обучают своих детей на французском языке. Большая часть — на английском», — сказал он.



Грановский не видит необходимости закрытия венгерских школ.



«А почему тогда проблема с венгерским языком? Чем венгерский хуже французского? Это вымышленная проблема. В ЕС вообще такой проблемы нет», — сказал он.



«Никто не говорит: „мы не хотим изучать украинский“, хотя получать образование на родном языке, конечно, с изучением украинского… Создается препятствие для малочисленного количества людей. Конечно МИД Венгрии вступается. Это провокация. Они осознано создают провокацию. Принимая подобные законы они осознанно шли на то, что возникнут конфликты с соседними странами», — сказал Грановский.


Ратующая за патриотизм украинская элита учит своих детей не на украинском языке, а на английском или французском. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Грановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Киеве есть французская школа, дети обучаются на французском. В Киеве есть, как минимум, две школы, где дети обучаются на английском языке. Просто в Киеве это позволить себе может элита. Думаю, у половины членов парламента дети обучаются либо во французских школах, либо в английских школах. Элита замыливает мозги в очередной раз, в этом проблемы нет. У нас же нет франкоязычного меньшинства в Киеве? А французская школа есть. Часть депутатов из БПП обучают своих детей на французском языке. Большая часть — на английском», — сказал он. Грановский не видит необходимости закрытия венгерских школ. «А почему тогда проблема с венгерским языком? Чем венгерский хуже французского? Это вымышленная проблема. В ЕС вообще такой проблемы нет», — сказал он. «Никто не говорит: „мы не хотим изучать украинский“, хотя получать образование на родном языке, конечно, с изучением украинского… Создается препятствие для малочисленного количества людей. Конечно МИД Венгрии вступается. Это провокация. Они осознано создают провокацию. Принимая подобные законы они осознанно шли на то, что возникнут конфликты с соседними странами», — сказал Грановский.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl