Ратующая за патриотизм украинская элита учит своих детей не на украинском языке, а на английском или французском. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Грановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В Киеве есть французская школа, дети обучаются на французском. В Киеве есть, как минимум, две школы, где дети обучаются на английском языке. Просто в Киеве это позволить себе может элита. Думаю, у половины членов парламента дети обучаются либо во французских школах, либо в английских школах. Элита замыливает мозги в очередной раз, в этом проблемы нет. У нас же нет франкоязычного меньшинства в Киеве? А французская школа есть. Часть депутатов из БПП обучают своих детей на французском языке. Большая часть — на английском», — сказал он.
Грановский не видит необходимости закрытия венгерских школ.
«А почему тогда проблема с венгерским языком? Чем венгерский хуже французского? Это вымышленная проблема. В ЕС вообще такой проблемы нет», — сказал он.
«Никто не говорит: „мы не хотим изучать украинский“, хотя получать образование на родном языке, конечно, с изучением украинского… Создается препятствие для малочисленного количества людей. Конечно МИД Венгрии вступается. Это провокация. Они осознано создают провокацию. Принимая подобные законы они осознанно шли на то, что возникнут конфликты с соседними странами», — сказал Грановский.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
