Школы закрываются по решению педагогических советов в тех случаях, если заболеваемость детей превышает эпидпорог в определенных классах, параллелях или школах.
В Киеве на карантин закрыты 119 школ, в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 15%. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян, пишет Интерфакс-Украина в понедельник, 12 февраля.
"Школы закрываются по решению педагогических советов в тех случаях, если заболеваемость детей превышает эпидпорог в определенных классах, параллелях или школах. На утро понедельника было закрыто 119 школ в городе Киеве", – сказала она.
По словам директора Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентины Гинзбург, заболеваемость составляет 25,831 тыс. человек.
"Прирост составил 15,6%. Заболеваемость ниже эпидпорога на 15%", – сказала она.
Всего было госпитализировано 266 человек, среди которых 189 детей.
"На утро понедельника 11 человек находятся на госпитализации, из них двое детей", – добавила Гинзбург.
"Школы закрываются по решению педагогических советов в тех случаях, если заболеваемость детей превышает эпидпорог в определенных классах, параллелях или школах. На утро понедельника было закрыто 119 школ в городе Киеве", – сказала она.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на карантин закрылись 75 школ (2127 классов), в которых уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил 20%.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
