Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области - «Новости Челябинска» 00:00 Воскресенье 0 951
19-02-2017, 00:00
Мир 951 0

Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области - «Новости Челябинска»


Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области – такие данные по состоянию на 13 февраля приводит региональное управление Роспотребнадзора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С 6 по 12 февраля в области зарегистрировано 32,7 тыс. случаев ОРВИ, у 47 заболевших клинически подтвержден грипп. Превышение эпидпорога отмечено только среди школьников – на 21%», – говорится в сообщении.
Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 11 муниципалитетах, превышение порогов – в 30-ти.
В Челябинске за указанный период с симптомами ОРВИ к врачам обратились 13,2 тыс. горожан, уровень заболеваемости ниже порогового на 11,7%.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.
«На 13 февраля частично приостановлен учебный процесс в трех школах и 105 классах в 13 муниципальных образованиях, а также двух дошкольных учреждениях и четырех группах трех детсадов», – уточнили в ведомстве.
Там отметили, что несмотря на снижение, уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области остается высоким. В медицинских и социальных организациях действуют противоэпидемические мероприятия.

Три школы и 105 классов закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу в Челябинской области – такие данные по состоянию на 13 февраля приводит региональное управление Роспотребнадзора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «С 6 по 12 февраля в области зарегистрировано 32,7 тыс. случаев ОРВИ, у 47 заболевших клинически подтвержден грипп. Превышение эпидпорога отмечено только среди школьников – на 21%», – говорится в сообщении. Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 11 муниципалитетах, превышение порогов – в 30-ти. В Челябинске за указанный период с симптомами ОРВИ к врачам обратились 13,2 тыс. горожан, уровень заболеваемости ниже порогового на 11,7%. По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции. «На 13 февраля частично приостановлен учебный процесс в трех школах и 105 классах в 13 муниципальных образованиях, а также двух дошкольных учреждениях и четырех группах трех детсадов», – уточнили в ведомстве. Там отметили, что несмотря на снижение, уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области остается высоким. В медицинских и социальных организациях действуют противоэпидемические мероприятия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl