Школьники Кыштыма (Челябинская область) отправляются на карантин по гриппу и ОРВИ до февраля – занятия приостанавливаются во всех городских школах и учреждениях дополнительного образования с 25 января, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на мэрию.
Соответствующее решение принято сегодня, 24 января, на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Кыштымского городского округа.
«За последние два дня наблюдается сезонный рост заболевших ОРВИ. Зарегистрировано три случая гриппа. В понедельник за медицинской помощью обратились 114 взрослых и 301 ребенок, преимущественно школьного возраста»,– доложил замначальника территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Подболотов.
Продолжается учебный процесс в восьмой школе поселка Тайгинка и в девятой – на Слюдоруднике. В данных учреждениях уровень заболеваемости не превышает 11%.
Добавим, в дошкольных образовательных учреждениях города введен «утренний фильтр» – осмотр всех воспитанников. В округе продолжается реализация комплекса профилактических мероприятий. Решение об отмене или продлении карантина будет принято во вторник, 31 января, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Кыштымского городского округа.
Между тем, медики отмечают, что в целом в Челябинской области «наметилась тенденция к снижению заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом». С 16 по 22 января зарегистрировано 33 тыс. 925 случаев ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 8,6%.
Перечень школ, закрытых на карантин с 25 по 31 января включительно:
- средние школы № 1, 2, 3, 10, 13;
- основные школы № 4, 11;
- коррекционная школа № 5;
- начальные школы № 2 и школа-сад № 14 (школьники);
- вечерняя сменная школа.
11:30
Пятница
0
21
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Воскресенье
6
Скандал в Пентагоне: Главного планировщика нападения на Иран с треском вытурили из министерства - «Военные действия»
Оказавшегося «кротом» генерал-лейтенанта пытаются представить членом «антитрамповского подполья»
11:30
Воскресенье
5
Сводки СВО, 8 ноября, главное: Наши заканчивают окружение Белозерского и зачищают Красный Лиман - «Военные действия»
1718-й день спецоперации. Русский аналог «Старлинка» уже активно работает. Буданов пострадал за
11:30
Четверг
12
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
