Школы Южноуральска (Челябинская область) с 25 января 2017 года приостанавливают учебный процесс из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Областной штаб по профилактике гриппа и ОРВИ определил приостановить занятия в образовательных учреждениях Южноуральского городского округа с завтрашнего дня, в связи с ростом числа заболевших», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Напомним, с 25 января на вынужденные каникулы также отправляются школьники Кыштыма. Учебный процесс продолжится только в восьмой школе поселка Тайгинка и в девятой – на Слюдоруднике.
Занятия отменены также в Златоусте, Аргаяшском, Брединском, Варненском и Троицком и ряде других районах.
Между тем, медики отмечают, что в целом в Челябинской области «наметилась тенденция к снижению заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
