В школах Еманжелинского района (Челябинская область) приостановлен учебный процесс в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу на 20%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее решение принято сегодня, 11 января, на экстренном заседании штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.
«Принято решение объявить карантин в образовательных учреждениях с 12 по 14 января включительно», – сообщила замглавы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.
Она уточнила, что со 2 по 8 января эпидпорог был превышен в Еманжелинском районе на 18%, зарегистрировано 109 случаев ОРВИ. Но только 10 января к врачам с симптомами простуды обратились 106 жителей муниципалитета: 62 – взрослых, 44 – ребенка.
Напомним, после новогодних каникул на занятия не вышли школьники Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Коркинского, Красноармейского, Нагайбакского, Уйского и Верхнеуральского районов.
Между тем, на сегодняшний день ситуация по гриппу в Челябинской области оценивается как неэпидемическая: на второй неделе года зафиксировано снижение заболеваемости по всем возрастным категориям.
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
