С 12 января приостановлена учеба в школах Еманжелинского района - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
С 12 января приостановлена учеба в школах Еманжелинского района - «Новости Челябинска» 15:55 Вторник 0 208
17-01-2017, 15:55

С 12 января приостановлена учеба в школах Еманжелинского района - «Новости Челябинска»


В школах Еманжелинского района (Челябинская область) приостановлен учебный процесс в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу на 20%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее решение принято сегодня, 11 января, на экстренном заседании штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.
«Принято решение объявить карантин в образовательных учреждениях с 12 по 14 января включительно», – сообщила замглавы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.
Она уточнила, что со 2 по 8 января эпидпорог был превышен в Еманжелинском районе на 18%, зарегистрировано 109 случаев ОРВИ. Но только 10 января к врачам с симптомами простуды обратились 106 жителей муниципалитета: 62 – взрослых, 44 – ребенка.
Напомним, после новогодних каникул на занятия не вышли школьники Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Коркинского, Красноармейского, Нагайбакского, Уйского и Верхнеуральского районов.
Между тем, на сегодняшний день ситуация по гриппу в Челябинской области оценивается как неэпидемическая: на второй неделе года зафиксировано снижение заболеваемости по всем возрастным категориям.

В школах Еманжелинского района (Челябинская область) приостановлен учебный процесс в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу на 20%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Соответствующее решение принято сегодня, 11 января, на экстренном заседании штаба по профилактике гриппа и ОРВИ. «Принято решение объявить карантин в образовательных учреждениях с 12 по 14 января включительно», – сообщила замглавы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Она уточнила, что со 2 по 8 января эпидпорог был превышен в Еманжелинском районе на 18%, зарегистрировано 109 случаев ОРВИ. Но только 10 января к врачам с симптомами простуды обратились 106 жителей муниципалитета: 62 – взрослых, 44 – ребенка. Напомним, после новогодних каникул на занятия не вышли школьники Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Коркинского, Красноармейского, Нагайбакского, Уйского и Верхнеуральского районов. Между тем, на сегодняшний день ситуация по гриппу в Челябинской области оценивается как неэпидемическая: на второй неделе года зафиксировано снижение заболеваемости по всем возрастным категориям.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl