Карантин по гриппу и ОРВИ продлен в Магнитогорске до 21 января - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Карантин по гриппу и ОРВИ продлен в Магнитогорске до 21 января - «Новости Челябинска» 15:55 Вторник 0 196
17-01-2017, 15:55

Карантин по гриппу и ОРВИ продлен в Магнитогорске до 21 января - «Новости Челябинска»


В Магнитогорске (Челябинская область) карантин по гриппу и ОРВИ продлен до 21 января – данное решение было принято на очередном заседании оперативного штаба, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
По данным главного эпидемиолога Управления здравоохранения администрации Дмитрия Заложкова, обстановка стабилизируется, но заболеваемость остается на высоком уровне. Эпидпорог по ОРВИ и гриппу значительно превышен.
По решению оперативного штаба карантин в школах города продлен до 21 января включительно.
Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора будут закрыты все учреждения дополнительного образования, за исключением тех, где дети занимаются на свежем воздухе.
Карантин в школах Челябинска продолжается до 18 января, в Коркинском районе – до 20-го. Добавим, что сегодня, 17 января состоится областной штаб по гриппу, на котором решится вопрос о дальнейших карантинных мероприятиях.

В Магнитогорске (Челябинская область) карантин по гриппу и ОРВИ продлен до 21 января – данное решение было принято на очередном заседании оперативного штаба, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии. По данным главного эпидемиолога Управления здравоохранения администрации Дмитрия Заложкова, обстановка стабилизируется, но заболеваемость остается на высоком уровне. Эпидпорог по ОРВИ и гриппу значительно превышен. По решению оперативного штаба карантин в школах города продлен до 21 января включительно. Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора будут закрыты все учреждения дополнительного образования, за исключением тех, где дети занимаются на свежем воздухе. Карантин в школах Челябинска продолжается до 18 января, в Коркинском районе – до 20-го. Добавим, что сегодня, 17 января состоится областной штаб по гриппу, на котором решится вопрос о дальнейших карантинных мероприятиях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl