ВНИМАНИЕ. В Челябинске началась эпидемия ОРВИ и гриппа - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
ВНИМАНИЕ. В Челябинске началась эпидемия ОРВИ и гриппа - «Новости Челябинска» 15:55 Вторник 0 174
17-01-2017, 15:55

ВНИМАНИЕ. В Челябинске началась эпидемия ОРВИ и гриппа - «Новости Челябинска»


Эпидемиологический порог по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Челябинске превышен на 32%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В областном центре с 9 по 15 января зарегистрировано 17 тыс. 283 случая ОРВИ – это выше уровня прошлой недели на 47%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, уровень выше эпидпорога на 32%, в том числе среди взрослых – на 38,2%, школьников – 14,7%», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Напомним, с 23 декабря 2016 года в Челябинской области введены карантинные мероприятия в медицинских и социальных организациях, усилены противоэпидемические действия в образовательных организациях.
Учебный процесс в школах Челябинска приостановлен до 18 января 2017 года включительно. Вопрос о возобновлении занятий будет решен сегодня на областном штабе по профилактике гриппа и ОРВИ.

Эпидемиологический порог по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Челябинске превышен на 32%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «В областном центре с 9 по 15 января зарегистрировано 17 тыс. 283 случая ОРВИ – это выше уровня прошлой недели на 47%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, уровень выше эпидпорога на 32%, в том числе среди взрослых – на 38,2%, школьников – 14,7%», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Напомним, с 23 декабря 2016 года в Челябинской области введены карантинные мероприятия в медицинских и социальных организациях, усилены противоэпидемические действия в образовательных организациях. Учебный процесс в школах Челябинска приостановлен до 18 января 2017 года включительно. Вопрос о возобновлении занятий будет решен сегодня на областном штабе по профилактике гриппа и ОРВИ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl