Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны - «Новости Челябинска» 21:00 Пятница 0 190
20-01-2017, 21:00

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны - «Новости Челябинска»


Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны – там все карантинные мероприятия еще только начинаются, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину.
По ее словам, заболеваемость растет в Аше, Катав-Ивановске, Златоусте, Сатке, Верхнем Уфалее. «Там все карантинные мероприятия только разворачиваются», – сказала Лучинина.
Ожидается, что до уровня благополучия заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области и областном центре снизится в ближайшие две недели. В области подтверждено 93 случая гриппом и среди заболевших нет ни одного привитого. По России только 4% граждан с гриппом прошли вакцинацию.
Добавим, с 19 января в Челябинске возобновляется учебный процесс, поскольку в городе наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, особенно среди школьников. «По сравнению с третьей неделей 2017 года на текущей количество заболевших снизилось на 18% по городу, в том числе среди школьников – на 33%, среди взрослых – на 14%», – отметила Светлана Лучинина.
По ее словам, превышение эпидпорога по Челябинску при сохранении темпов заболеваемости составит на следующий понедельник 30-35% (на минувшей неделе – 54%).

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны – там все карантинные мероприятия еще только начинаются, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину. По ее словам, заболеваемость растет в Аше, Катав-Ивановске, Златоусте, Сатке, Верхнем Уфалее. «Там все карантинные мероприятия только разворачиваются», – сказала Лучинина. Ожидается, что до уровня благополучия заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области и областном центре снизится в ближайшие две недели. В области подтверждено 93 случая гриппом и среди заболевших нет ни одного привитого. По России только 4% граждан с гриппом прошли вакцинацию. Добавим, с 19 января в Челябинске возобновляется учебный процесс, поскольку в городе наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, особенно среди школьников. «По сравнению с третьей неделей 2017 года на текущей количество заболевших снизилось на 18% по городу, в том числе среди школьников – на 33%, среди взрослых – на 14%», – отметила Светлана Лучинина. По ее словам, превышение эпидпорога по Челябинску при сохранении темпов заболеваемости составит на следующий понедельник 30-35% (на минувшей неделе – 54%).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl