В Увельском районе (Челябинская область) ухудшилась ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом – штаб принял решение о продлении карантина, в некоторых школах – до конца января, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам заместителя начальника районного управления образования Марии Новиковой, на сегодняшний день в Увельском районе на карантин закрыты пять школ и одна группа раннего возраста в детском саду
«В поселке Увельский школа № 2 закрывается на карантин с 23 по 29 января. Также закрыты: Кичигинская школа с 19 по 25 января, Красносельская с 17 по 23 января, у них учебный процесс начнется во вторник, 24 января», – цитирует чиновницу сайт «Вся-округа.рф».
В Дуванкуле карантин начнется завтра, 24 января, и продлится до 30-го. В Хомутинино школьники отдыхают с 20 по 26 января. Школы поселков Синий Бор и Половинка находятся на контроле, у них большой процент заболевших детей. Вопрос о введении карантина в этих учебных заведениях будет решаться 24 января.
Напомним, по данным Роспотребнадзора, сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области распространяется в направлении горнозаводской зоны. В области подтверждено 93 случая гриппом, причем среди заболевших нет ни одного привитого.
11:30
Суббота
0
96
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
11:30
Суббота
90
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
102
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
94
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
351
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
