В школах Магнитогорска отменен карантин по гриппу с 23 января - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В школах Магнитогорска отменен карантин по гриппу с 23 января - «Новости Челябинска» 17:00 Четверг 0 208
26-01-2017, 17:00

В школах Магнитогорска отменен карантин по гриппу с 23 января - «Новости Челябинска»


С 23 января в школах Магнитогорска (Челябинская область) возобновится учебный процесс, прерванный 26 декабря 2016 года из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С понедельника к занятиям приступят и в учреждениях дополнительного образования. Решение об отмене карантинных мероприятий было принято на очередном заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ», – сообщили в мэрии.
Там уточнили, что введение карантина и реализация комплекса профилактических мер позволили стабилизировать обстановку с заболеваемостью сезонными инфекциями.
Напомним, с 20 по 26 января включительно полностью приостановлены занятия в школах № 3, 4, 10 и 11 Кыштыма. В школе № 5 Сатки закрыто шесть классов. С 19 по 25 января на карантине находятся варненские школьники
Ранее сообщалось, что рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на последней неделе идет по горнозаводской зоне (Аша, Катав-Ивановск, Сатка, Златоуст, Верхний Уфалей).

С 23 января в школах Магнитогорска (Челябинская область) возобновится учебный процесс, прерванный 26 декабря 2016 года из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «С понедельника к занятиям приступят и в учреждениях дополнительного образования. Решение об отмене карантинных мероприятий было принято на очередном заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ», – сообщили в мэрии. Там уточнили, что введение карантина и реализация комплекса профилактических мер позволили стабилизировать обстановку с заболеваемостью сезонными инфекциями. Напомним, с 20 по 26 января включительно полностью приостановлены занятия в школах № 3, 4, 10 и 11 Кыштыма. В школе № 5 Сатки закрыто шесть классов. С 19 по 25 января на карантине находятся варненские школьники Ранее сообщалось, что рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на последней неделе идет по горнозаводской зоне (Аша, Катав-Ивановск, Сатка, Златоуст, Верхний Уфалей).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl