Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципалитетах Челябинской области, превышение эпидпорогов – в 30-ти, в том числе в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За шестую неделю 2017 года (с 30 января по 5 февраля) в регионе зарегистрировано свыше 34 тыс. случаев ОРВИ, у 69 заболевших диагностирован грипп.
«Среди детей 7-14 лет отмечен прирост заболеваемости на 16%. Превышение эпидемических порогов отмечено среди взрослого населения и школьников – на 15%», – сообщили в управлении Роспотребнадзора.
В Челябинске за указанный период острыми респираторными вирусными инфекциями заразились 13,8 тыс. человек, что выше уровня предыдущей недели на 1,6%. Значительный рост отмечен среди школьников – 33,2%. «Превышение эпидемических порогов регистрируется среди взрослых (на 22%) и школьников 7-14 лет (на 4%)», – уточнили в ведомстве.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.
Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах Нязепетровского района, Озерска. Кроме того, на вынужденных каникулах находятся четыре школы, 69 классов в 12 муниципальных образованиях, а также закрыты один детсад, три группы в двух дошкольных учреждениях.
11:30
Суббота
0
6
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
5
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
