В Челябинске за неделю отмечен значительный рост заболевших ОРВИ среди школьников - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске за неделю отмечен значительный рост заболевших ОРВИ среди школьников - «Новости Челябинска» 17:00 Понедельник 0 781
13-02-2017, 17:00
Мир 781 0

В Челябинске за неделю отмечен значительный рост заболевших ОРВИ среди школьников - «Новости Челябинска»


Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципалитетах Челябинской области, превышение эпидпорогов – в 30-ти, в том числе в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За шестую неделю 2017 года (с 30 января по 5 февраля) в регионе зарегистрировано свыше 34 тыс. случаев ОРВИ, у 69 заболевших диагностирован грипп.
«Среди детей 7-14 лет отмечен прирост заболеваемости на 16%. Превышение эпидемических порогов отмечено среди взрослого населения и школьников – на 15%», – сообщили в управлении Роспотребнадзора.
В Челябинске за указанный период острыми респираторными вирусными инфекциями заразились 13,8 тыс. человек, что выше уровня предыдущей недели на 1,6%. Значительный рост отмечен среди школьников – 33,2%. «Превышение эпидемических порогов регистрируется среди взрослых (на 22%) и школьников 7-14 лет (на 4%)», – уточнили в ведомстве.
По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.
Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах Нязепетровского района, Озерска. Кроме того, на вынужденных каникулах находятся четыре школы, 69 классов в 12 муниципальных образованиях, а также закрыты один детсад, три группы в двух дошкольных учреждениях.

Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципалитетах Челябинской области, превышение эпидпорогов – в 30-ти, в том числе в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». За шестую неделю 2017 года (с 30 января по 5 февраля) в регионе зарегистрировано свыше 34 тыс. случаев ОРВИ, у 69 заболевших диагностирован грипп. «Среди детей 7-14 лет отмечен прирост заболеваемости на 16%. Превышение эпидемических порогов отмечено среди взрослого населения и школьников – на 15%», – сообщили в управлении Роспотребнадзора. В Челябинске за указанный период острыми респираторными вирусными инфекциями заразились 13,8 тыс. человек, что выше уровня предыдущей недели на 1,6%. Значительный рост отмечен среди школьников – 33,2%. «Превышение эпидемических порогов регистрируется среди взрослых (на 22%) и школьников 7-14 лет (на 4%)», – уточнили в ведомстве. По данным лабораторных исследований, заболеваемость острыми респираторными инфекциями обусловлена циркуляцией как вирусов гриппа А (Н3N2), так и вирусами гриппа В, парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции. Напомним, из-за эпидемии ОРВИ и гриппа приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах Нязепетровского района, Озерска. Кроме того, на вынужденных каникулах находятся четыре школы, 69 классов в 12 муниципальных образованиях, а также закрыты один детсад, три группы в двух дошкольных учреждениях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl