За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 17 тысяч киевлян - «Украина» » Новости Дня Сегодня
За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 17 тысяч киевлян - «Украина» 11:01 Среда 0 909
1-11-2017, 11:01

За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 17 тысяч киевлян - «Украина»



Показатель заболеваемости в столице Украины ниже эпидемического порога на 17,7%.



В Киеве за неделю зарегистрированы почти 17 тысяч больных гриппом и ОРВИ. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.



По его словам, в Киеве растет показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, за 43-ю неделю в Киеве зарегистрировано 16 997 больных гриппом и ОРВИ.



Таким образом, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 17,7%.



"По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения. Зафиксирован рост заболеваемости среди взрослых на 21,1%, а среди детей – на 15,4%. Среди школьников отмечен рост заболеваемости на 15,7%, 4 309 случаев, что составляет 35,1% от общего количества заболевших детей, и 25,4% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью", – сообщил он.



Также в КГГА отметили, что за неделю в учреждения здравоохранения города госпитализированы 140 человек, из них 119 – дети.



Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 140 тысяч человек.


Показатель заболеваемости в столице Украины ниже эпидемического порога на 17,7%. В Киеве за неделю зарегистрированы почти 17 тысяч больных гриппом и ОРВИ. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА. По его словам, в Киеве растет показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, за 43-ю неделю в Киеве зарегистрировано 16 997 больных гриппом и ОРВИ. Таким образом, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 17,7%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl