
Уровень заболеваемости в столице Украины выше на 5%.
В Киеве за 48-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 18795 больных гриппом и ОРВИ, что на 5% выше по сравнению с предыдущей неделей. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщила пресс-служба КГГА.
Как отмечается, среди школьников зарегистрирован рост заболеваемости на 8,3% – 4925 случаев (36,0% от общего количества больных детей и 26,2% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью).
За указанный период заболело 5099 взрослых против 5048 за 47-ю неделю (рост на 1%).
Среди детей зафиксирован рост заболеваемости на 6,5% (13696 против 12802 за 47-ю неделю). В структуре заболеваемости дети составляют 72,9%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 71,7%.
В учреждения здравоохранения города за 48-ю неделю госпитализированы 198 человек, из них 162 ребенка.
Тем не менее показатель в Киеве ниже эпидемиологического порога на 21,5%. Интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне.
За текущую неделю в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 1941 человек, с начала эпидемического сезона – 19 679 человек, из них 4739 – дети.
Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшую неделю ни в одной из областей Украины не был превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
