Фото: Комментарии В структуре заболеваемости дети составляют 59%
Интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.
В Киеве 52-ю неделю эпидсезона у взрослого и детского населения наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,7%. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.
"Так, взрослых заболело 5248 человек (снижение на 8,6%), детей - 7541 (снижение на 26%)", - цитирует чиновник пресс-служба КГГА в среду, 2 января.
По его словам, в столице за 52-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 12 789 больных гриппом и ОРВИ (за 51-ю неделю заболело 15 927). Всего интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. Сейчас показатель заболеваемости составляет 431,6 (по 51-ю неделю - 537,5) и ниже эпидемического порога на 40,6%.
"В структуре заболеваемости дети составляют 59%, а на предыдущей неделе - 63,9%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 30,1%: 3086 случаев, что составляет 40,9% от общего количества заболевших детей и 24,1% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью", - рассказал Поворозник.
Он отметил, что в медицинские учреждения за 52-ю неделю эпидсезона госпитализированы 324 человека, из них 255 - дети.
Ранее сообщалось, что в Украине гриппом и ОРВИ заболели свыше 213 тысяч человек. Пока в стране нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
