В медучреждения Киева за неделю госпитализировано 198 человек, из них 125 дети. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 42,2%.
В Киеве за 10 неделю эпидсезона зарегистрировано 17 тысяч 364 больных гриппом и ОРВИ (за девятую неделю заболели 25 тысяч 890). Снижение уровня заболеваемости за неделю составило 49,1%.
Такие данные озвучил первый заместитель председателя Киевской горгосадминисрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.
По его словам, показатель заболеваемости составил 593,5 (за девятую – 884,9) и ниже эпидемического порога на 42,2%.
"По сравнению с предыдущей неделей в столице наблюдается снижение уровня заболеваемости как среди детского, так и среди взрослого населения. Так, взрослых заболело 6 тысяч 633 человек в сравнении с 10 тысячами 438 за девятую неделю, снижение в 1,6 раза, детей – 10 тысяч 731 относительно 15 тысяч 452, снижение в 1,4 раза. В структуре заболеваемости дети составляют 61,8%, а на предыдущей неделе 59,7%", – отметил Поворозник.
Он добавил, что за неделю в медицинские заведения госпитализировано 198 человек, из них 125 детей.
На прошлой неделе сообщалось, что в Украине на треть превышен эпидпорог по гриппу. Наибольшее количество заболевших – в Волынской, Житомирской, Ровненской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областях.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
