Заболеваемость гриппом в столице выросла
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице составляет 399,2 и ниже эпидемического порога на 46,6%, отметили в КГГА.
В Киеве в течение последней недели возросла заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, информирует пресс-служба ведомства в понедельник, 12 ноября.
По его словам, число больных за неделю - почти 12 тысяч.
Поворозник отметил, что интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. В частности, на сегодня показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице составляет 399,2 и ниже эпидемического порога на 46,6%.
За 45 неделю в Киеве зарегистрировано 11 828 больных гриппом и ОРВИ, что в сравнении с предыдущей неделей больше на 5,6%. Также в течение этой недели в больницы госпитализировали 157 жителей Киева. Из них - 150 детей.
"Сейчас в столице заболели взрослых - 3744 человек против 7517 за 44 неделю (рост на 1,7%), детей - 8084 против 7517 (рост на 7,5%). В структуре заболеваемости дети составляют 68,3%. Среди школьников наблюдается рост заболеваемости на 5,8%", - сказал Поворозник.
По данным КГГА, с начала эпидемического сезона вакцинацию против гриппа прошли 14 516 человек, из них - 3 399 детей.
Напомним, в Украине снизились показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Супрун посоветовала, что делать при первых симптомах гриппа
11:30
Воскресенье
0
65
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
416
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
344
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
348
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 352
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
