КГГА: В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога - «Украина» » Новости Дня Сегодня
КГГА: В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога - «Украина» 10:01 Среда 0 913
22-11-2017, 10:01

КГГА: В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога - «Украина»



Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве составил 574,4.



В Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 17,9%. Об этом в понедельник, 20 ноября, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.



По его словам, за 46-ю неделю эпидсезона в Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 574,4 и является ниже эпидемиологического порога на 17,9%.



"Если сравнивать с предыдущей неделей, наблюдается незначительный рост заболеваемости за счет детского населения. Так, среди школьников отмечен рост заболеваемости на 4,8%, 4049 случаев, что составляет 34,2% от общего количества заболевших детей и 24,1% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью", – заявил Поворозник.



Также сообщается, что за последнюю неделю заболели 4950 взрослых, а среди детей отмечен рост заболеваемости на 1,4%. В учреждения здравоохранения города за 46-ю неделю госпитализированы 1155 человек, из них 131 – дети.



Напомним, ранее сообщалось, что самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Киевской области.


Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве составил 574,4. В Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 17,9%. Об этом в понедельник, 20 ноября, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА. По его словам, за 46-ю неделю эпидсезона в Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 574,4 и является ниже эпидемиологического порога на 17,9%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl