В 14 муниципалитетах Челябинской области приостановлены занятия в школах из-за ОРВИ - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В 14 муниципалитетах Челябинской области приостановлены занятия в школах из-за ОРВИ - «Новости Челябинска» 15:55 Вторник 0 192
17-01-2017, 15:55

В 14 муниципалитетах Челябинской области приостановлены занятия в школах из-за ОРВИ - «Новости Челябинска»


В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ в Челябинской области приостановлен учебный процесс в школах 14 муниципальных образованиях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Занятия отменены в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском, Сосновском, Агаповском, Кизильском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Кусинском, Карталинском, Красноармейском районах», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в трех школах, трех классах трех школ, а также трех группах двух детских садов.
По данным ведомства, с 9 по 15 января в регионе отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
«Зарегистрировано 37 тыс. 116 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 97%, Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе детей до двух лет – на 95%, 3-6 лет – в два раза, школьников 7-14 лет – в 2,2 раза, взрослых – 81%», – уточнили врачи.
Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях, превышение порогов – в 31, за исключением Троицкого, Чебаркульского, Октябрьского, Брединского, Уйского, Нязепетровского, Ашинского районов.
Напомним, в Челябинске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидпорога на 32%.

В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ в Челябинской области приостановлен учебный процесс в школах 14 муниципальных образованиях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Занятия отменены в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском, Сосновском, Агаповском, Кизильском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Кусинском, Карталинском, Красноармейском районах», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в трех школах, трех классах трех школ, а также трех группах двух детских садов. По данным ведомства, с 9 по 15 января в регионе отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. «Зарегистрировано 37 тыс. 116 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 97%, Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе детей до двух лет – на 95%, 3-6 лет – в два раза, школьников 7-14 лет – в 2,2 раза, взрослых – 81%», – уточнили врачи. Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях, превышение порогов – в 31, за исключением Троицкого, Чебаркульского, Октябрьского, Брединского, Уйского, Нязепетровского, Ашинского районов. Напомним, в Челябинске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидпорога на 32%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl