Российская сторона не намерена поддаваться на шантаж со стороны Украины. Так считает журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передает «ЦарьГрад».
Ранее стало известно о том, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Киев отпустить на свободу украинского журналиста и главреда издания «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которого СБУ обвинила в «госизмене». Однако украинская сторона всячески затягивает рассмотрение дела, перенося заседания в суде.
17 июля Лефортовский суд Москвы принял решение продлись срок ареста 13 из 24 украинских моряков, которые были задержаны осенью 2018 года за организацию провокации в Керченском проливе.
Соловьев считает это ответом Москвы на уловки Киева, поэтому «игры кончились».
«Украинские власти все пытались хитрить-винтить, вот-вот, прям-сейчас, уже-уже и освободим Кирилла Вышинского. Ой, понимаете-тут-такое-дело «судья очень занят в совещательное комнате и потому заседание переносится». Ну-ну. Понимаем-понимаем», — написал он.
Ранее спикер генпрокурора Украины Луценко потребовала обменять Вышинского на всех украинских граждан, осужденных в России.
Ранее сообщалось, что Зеленский может отпустить Вышинского под домашний арестперед встречей с Путиным.
Отметим, что тем временем спикер генпрокурора Украины Луценко Сарган открыто подстрекает нациста Яроша к провокации против Вышинского.
Ранее украинские журналисты подчеркнули, что Сарган сообщила именно Ярошу дату освобождения Вышинского.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
