Российская сторона не намерена поддаваться на шантаж со стороны Украины. Так считает журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передает «ЦарьГрад».
Ранее стало известно о том, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Киев отпустить на свободу украинского журналиста и главреда издания «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которого СБУ обвинила в «госизмене». Однако украинская сторона всячески затягивает рассмотрение дела, перенося заседания в суде.
17 июля Лефортовский суд Москвы принял решение продлись срок ареста 13 из 24 украинских моряков, которые были задержаны осенью 2018 года за организацию провокации в Керченском проливе.
Соловьев считает это ответом Москвы на уловки Киева, поэтому «игры кончились».
«Украинские власти все пытались хитрить-винтить, вот-вот, прям-сейчас, уже-уже и освободим Кирилла Вышинского. Ой, понимаете-тут-такое-дело «судья очень занят в совещательное комнате и потому заседание переносится». Ну-ну. Понимаем-понимаем», — написал он.
Ранее спикер генпрокурора Украины Луценко потребовала обменять Вышинского на всех украинских граждан, осужденных в России.
Ранее сообщалось, что Зеленский может отпустить Вышинского под домашний арестперед встречей с Путиным.
Отметим, что тем временем спикер генпрокурора Украины Луценко Сарган открыто подстрекает нациста Яроша к провокации против Вышинского.
Ранее украинские журналисты подчеркнули, что Сарган сообщила именно Ярошу дату освобождения Вышинского.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
