ОБСЕ: Длительное заключение Вышинского вызывает обеспокоенность - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ: Длительное заключение Вышинского вызывает обеспокоенность - «Новороссия» 00:15 Вторник 0 240
16-07-2019, 00:15

ОБСЕ: Длительное заключение Вышинского вызывает обеспокоенность - «Новороссия»



Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил озабоченность относительно ситуации с заключением журналиста «РИА Новости Украина» Вышинского. Об этом говорится в официальном Twitter ОБСЕ.



I hope the upcoming court hearing in #Kyiv on 19.7. will lead to the release of journalist Kirill #Vyshinsky in #Ukraine. His lasting pre-trial detention is of serious concern. I reiterate my call for his release in this decisive time


— OSCE media freedom (@OSCE_RFoM) July 15, 2019




«Я надеюсь, что предстоящее судебное заседание в Киеве состоится 19 июля приведет к освобождению журналиста Кирилла Вышинского в Украине.


Его длительное предварительное заключение вызывает серьезную обеспокоенность. Я повторяю свой призыв к его освобождению в это решающее время», — говорится в сообщении.


Ранее сегодня сообщалось, что суд Киева перенес рассмотрение дела Вышинского на 19 июля.


Также сегодня спикер генпрокурора Украины Луценко потребовала обменять Вышинского на всех украинских граждан, осужденных в России.


Ранее сообщалось, что Зеленский может отпустить Вышинского под домашний арестперед встречей с Путиным.


Отметим, что тем временем спикер генпрокурора Украины Луценко Сарган открыто подстрекает нациста Яроша к провокации против Вышинского.


Ранее украинские журналисты подчеркнули, что Сарган сообщила именно Ярошу дату освобождения Вышинского.


Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил озабоченность относительно ситуации с заключением журналиста «РИА Новости Украина» Вышинского. Об этом говорится в официальном Twitter ОБСЕ. I hope the upcoming court hearing in
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl