Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир обсудил с директором по коммуникациям МИА «Россия сегодня» Петром Лидовым-Петровским ситуацию вокруг ареста главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.
Лидов-Петровский поблагодарил Дезира и ОБСЕ за поддержку и напомнил, что в мае исполняется год с того момента, как российский журналист находится под стражей, передает РИА Новости.
Мы обменялись мнениями по поводу того, что журналист не должен сидеть за публикацию, а в случае с Кириллом — за то, чего он вообще не писал, потому что он редактор, и речь идёт о трёх заметках, которые писали другие люди. Дезир сказал, что поддержит наши усилия и продолжит бороться за освобождение Кирилла», — сказал Лидов-Петровский.
По его словам, после выборов президента Украины начнется более активная кампания по освобождению Вышинского.
«Очевидно, что теперь разговор будет с «новым» руководством Украины, кто бы там ни был. Надеемся, что после выборов там более цивилизованно посмотрят на этот вопрос», — сказал он.
Встреча прошла в пятницу в Вене на полях конференции ОБСЕ «Журналисты под атакой: угроза свободе СМИ», посвящённой проблематике безопасности представителей СМИ на пространстве организации.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
