Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир в день четвертой годовщины убийства журналиста Олеся Бузины призвал украинские власти привлечь к ответственности заказчиков и исполнителей преступления. Об этом он написал в Twitter.
On the 4th anniversary of the murder of journalist and writer Oles Buzina, I reiterate my call on #Ukraine authorities to fully investigate and prosecute both perpetrators and masterminds of the crime. I continue to follow the ongoing trial related to the case.
— OSCE media freedom (@OSCE_RFoM) 16 апреля 2019 г.
«В 4-ю годовщину убийства журналиста и писателя Олеся Бузины я вновь призываю украинские власти полностью расследовать и привлечь к ответственности как виновных, так и организаторов преступления. Я продолжаю следить за продолжающимся судебным разбирательством, связанным с делом», — сказано в сообщении.
Напомним, что в сентябре 2018 года Украина на месяц отложила суд по делу об убийстве Олеся Бузины.
Добавим, что 9 февраля 2018 года нацисты запрещенной в России организации «С-14»* окружили здание Шевченковского райсуда Киева, где слушалось дело об убийстве Олеся Бузины радикалами этой организации Полищуком и Медведько.
Ранее сообщалось, что автоматическая система распределения судей назначила на данное дело коллегию судей: Левицкую Т.В, Линника А.П под председательством судьи-докладчика Сидорова Е.В.
В сентябре 2017 Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск против Украины Валентины Бузины — матери убитого в 2015 году в Киеве журналиста Олеся Бузины.
Напомним, что в 2015 году ОБСЕ требовала немедленного расследования убийства Олеся Бузины.
Добавим, что журналист-оппозиционер Олесь Бузина был убит после того, как его данные попали в базу террористического сайта «Миротворец», как «сепаратиста». После убийства его профиль был удален. Представители сайта утверждают, что страницы Бузины там никогда и не было, а приведённый скриншот — фальшивка. Однако профиль журналиста легко найти в кэш-памяти Google. Убийцы Бузины до сих пор не осуждены.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
