Вооруженные бандформирования Украины за прошедшие сутки выпустили свыше 100 снарядов по населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом в четверг, 18 июля, сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 14 раз Общее количество примененных боеприпасов — 103 единицы», — сообщил Якубов.
Он также добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: поселок Доломитное в Горловке; поселки Луганское, Старомихайловка и Александровка на западе Донецка; села Безыменное, Октябрь, Украинское, Саханка, Дзержинское и Ленинское на юге ДНР.
При обстрелах ВСУ применяли минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
Ранее сегодня сообщалось, что после переговоров в Минске ВСУ трижды нарушили «режим тишины» в ЛНР.
Напомним, накануне, в ходе проведения Трехсторонних переговоров контактной группы в Минске стороны согласовали условия перемирия в Донбассе. По имеющейся информации прекращение огня намечено в ночь с 21 на 22 июля 2019 по киевскому времени.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
