Униженный в Европарламенте экс-президент Украины Порошенко пообещал присоединиться к нынешнему украинскому лидеру Зеленскому, даже если никто этого не просит, однако при одном условии. Соответствующее сообщение опубликовано на странице Порошенко в Twitter, передает «ЦарьГрад».
Он отметил, что готов стать бок о бок с Зеленским, если тот будет продвигать Украину в сторону Европейского союза. Причём экс-президент Украины пообещал это сделать, даже если никто его об это не попросит.
«Мы точно будем рядом. Даже если нас никто не будет просить», — написал Порошенко.
Якщо пан президент буде діяти в інтересах України, якщо пан президент буде просувати Україну у бік Європейського Союзу, забезпечувати умови для членства, захищати європейське майбутнє України, ми точно будемо поруч. Навіть, якщо нас ніхто не буде просити.
— Петро Порошенко (@poroshenko) 19 июля 2019 г.
Также он затронул тему инцидента в Страсбурге, где его не пустили в зал заседаний Европарламента, а отправили вместо этого на самую галёрку. Как и в случае с разгромом украинских войск под Иловайском, Порошенко заявил, что это на самом деле был большой успех и его приняли «на самом высоком уровне».
«О визите в Страсбург нас никто не просил. Но мы были приняты на самом высоком уровне. Почёт и уважение, продемонстрированные нашей команде, были почётом и уважением к Украине», — гласит сообщение Порошенко.
Про візит до Страсбургу нас ніхто не просив. Але ми були прийняті на найвищому рівні. Шана і повага, продемонстрована щодо нашої команди, була шаною і повагою до України. Мій принцип і принцип @Euro_Solidarity: на зовнішньому фронті ми маємо бути об‘єднані.
— Петро Порошенко (@poroshenko) 19 июля 2019 г.
Ранее сообщалось, что Порошенко пришлось довольствоваться местом на галерке в зале Европарламента.
По мнению политического эксперта Анатолия Вассермана, Порошенко сам виноват в казусе, случившемся в Европарламенте.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
