В субботу, 20 июля, в поселке Луганское, расположенном на юго-западной окраине Донецка в непосредственной близости к линии фронта, состоялось знаковое событие: торжественное открытие детской площадки.
По словам заведующей местной библиотеки Елены Рева, открытие площадки, которую назвали «Радуга», стало возможным благодаря неравнодушным жителям пгт. Луганское. «Детскую площадку строили всем миром, по вечерам после работы, и очень старались. Конечно, много еще не хватает. В частности, мы хотели сделать ограждение, поставить для детей большую горку. Но, главное начало положено, постепенно будем достраивать. Детям новая площадка очень нравится, когда еще шло строительство, на площадке уже бегало и играло много ребятишек. А сегодня на открытии ожидается 80 детей. Хочется надеяться, что эта площадка отвлечет их от тягот войны, подарит хоть часть счастливого и беззаботного детства», – сказала Елена Рева.
После торжественного открытия для детей была проведена увлекательная игровая программа с участием аниматоров, обилием конкурсов и игр. Также детям раздали мороженое.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 50
[/i]
[/i]
11:30
Понедельник
0
5
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
12
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
11
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
11
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
15
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
