В субботу, 20 июля, в поселке Луганское, расположенном на юго-западной окраине Донецка в непосредственной близости к линии фронта, состоялось знаковое событие: торжественное открытие детской площадки.
По словам заведующей местной библиотеки Елены Рева, открытие площадки, которую назвали «Радуга», стало возможным благодаря неравнодушным жителям пгт. Луганское. «Детскую площадку строили всем миром, по вечерам после работы, и очень старались. Конечно, много еще не хватает. В частности, мы хотели сделать ограждение, поставить для детей большую горку. Но, главное начало положено, постепенно будем достраивать. Детям новая площадка очень нравится, когда еще шло строительство, на площадке уже бегало и играло много ребятишек. А сегодня на открытии ожидается 80 детей. Хочется надеяться, что эта площадка отвлечет их от тягот войны, подарит хоть часть счастливого и беззаботного детства», – сказала Елена Рева.
После торжественного открытия для детей была проведена увлекательная игровая программа с участием аниматоров, обилием конкурсов и игр. Также детям раздали мороженое.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 50
[/i]
[/i]
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
