В городе Горячий Ключ Краснодарского края местные школьники на карманные деньги отремонтировали качели на детской площадке.
Как рассказала РИА Новости председатель Территориального общественного самоуправления (ТОС) №37 Лилия Садчикова, в прошлом году их объединение заняло третье место на городском конкурсе и получило 218 тысяч рублей. Деньги было решено потратить на сооружение детской площадки.
"Площадку делали на пустыре, который весь кустами порос. Закупили качели, горку, лавочки. Нам еще помогали депутаты, предприниматели. Мы субботники тут с жителями проводили, и сами ребята участвовали в этом", - вспоминает Садчикова.
Площадка была построена к концу декабря. Спустя три недели кто-то испортил качели.
"Ребята, там их около восьми человек было, школьников <...> купили все необходимое за свои деньги и отремонтировали обе качели", — добавила председатель ТОС.
Отец одного из школьников объяснил, что ребята потратили свои карманные деньги, а ремонтировали качели своими руками. Активисты хотят обустроить возле детской площадки еще и футбольное поле.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
