Боевики 36-й бригады ВСУ в первый же день сорвали перемирие в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики 36-й бригады ВСУ в первый же день сорвали перемирие в Донбассе - «Новороссия» 20:05 Воскресенье 0 403
21-07-2019, 20:05

Боевики 36-й бригады ВСУ в первый же день сорвали перемирие в Донбассе - «Новороссия»



Украинские боевики из 36-й бригады ВСУ сорвали перемирие в Донбассе уже через несколько часов после его начала, сообщает пресс-служба Управления Народной милиции ДНР.


«Боевики 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ по приказу командира подразделения Андрея Гнатова сегодня в 12:53 обстреляли из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге ДНР, тем самым нарушив обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня», — сказано в сообщении.


По словам замначальника УНМ Эдуарда Басурина, командование «ООС» не желает придерживаться договоренности о соблюдении режим прекращения огня в Донбассе, которое вступило в силу 21 июля в 00:01.


«По данным нашей разведки, командованием оккупационных сил разосланы указания в части и соединения ООС о целенаправленном недоведении до боевиков точных требований наступившего перемирия в части касающейся применения снайперского вооружения и работы диверсионно-разведывательных групп, а также уголовной ответственности за ведение огня», — рассказал он.


По словам Басурина, таким образом командование операции объединенных сил заранее пытается снять с себя ответственность за будущие обстрелы и возложить вину на якобы неподконтрольных боевиков, которые будут выполнять указания штаба ООС о ведении огня в Донбассе.


«Данная развединформация подтверждается и официальным штабом оккупантов об объявлении «режима тишины», где также нет ни слова о требованиях перемирия и ответственности за его нарушение», — подчеркнул представитель штаба ДНР.


Ранее сообщалось, что украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов.


Отметим, что за считанные часы до перемирия ВСУ открыли массированный огонь по ДНР с нескольких направлений.


Напомним, в субботу вечером украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Народная милиция ЛНР сообщилаподробности обстрела Первомайска.


Вчера все подразделения ЛНР и ДНР получили приказ о соблюдении бессрочного перемирия.


Украинские боевики из 36-й бригады ВСУ сорвали перемирие в Донбассе уже через несколько часов после его начала, сообщает пресс-служба Управления Народной милиции ДНР. «Боевики 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ по приказу командира подразделения Андрея Гнатова сегодня в 12:53 обстреляли из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге ДНР, тем самым нарушив обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня», — сказано в сообщении. По словам замначальника УНМ Эдуарда Басурина, командование «ООС» не желает придерживаться договоренности о соблюдении режим прекращения огня в Донбассе, которое вступило в силу 21 июля в 00:01. «По данным нашей разведки, командованием оккупационных сил разосланы указания в части и соединения ООС о целенаправленном недоведении до боевиков точных требований наступившего перемирия в части касающейся применения снайперского вооружения и работы диверсионно-разведывательных групп, а также уголовной ответственности за ведение огня», — рассказал он. По словам Басурина, таким образом командование операции объединенных сил заранее пытается снять с себя ответственность за будущие обстрелы и возложить вину на якобы неподконтрольных боевиков, которые будут выполнять указания штаба ООС о ведении огня в Донбассе. «Данная развединформация подтверждается и официальным штабом оккупантов об объявлении «режима тишины», где также нет ни слова о требованиях перемирия и ответственности за его нарушение», — подчеркнул представитель штаба ДНР. Ранее сообщалось, что украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов. Отметим, что за считанные часы до перемирия ВСУ открыли массированный огонь по ДНР с нескольких направлений. Напомним, в субботу вечером украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Народная милиция ЛНР сообщилаподробности обстрела Первомайска. Вчера все подразделения ЛНР и ДНР получили приказ о соблюдении бессрочного перемирия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl