Украинские боевики за время действия в Донбассе «весеннего» перемирия (с 8 марта по 20 июля включительно. — прим. ред.) выпустили по ДНР более 25 000 боеприпасов. Об этом сегодня заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Подразделения украинской армии за 135 дней «весеннего» перемирия в Донбассе 1893 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 25 630 боеприпасов. Общая масса примененных по Республике боеприпасов составила 185 тонн или 2800 ящиков», — сказано в заявлении.
По информации представительства, противник применял тяжелые артиллерийские орудия, танки, противотанковые ракеты, минометы и другое вооружение. За указанный период только снарядов калибра 122 и 152 мм выпущено порядка 1300 штук. В результате обстрелов погибли два мирных жителя, 31 человек получил ранение. Повреждено 522 объекта жилья и инфраструктуры.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
