Украинские оккупационные войска за неделю выпустили по территории ДНР свыше 530 боеприпасов общей массой порядка четырех тонн. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 12 по 18 августа со стороны ВСУ зафиксировано 68 нарушений режима прекращения огня. Выпущен 531 боеприпас. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила четыре тонны или 65 ящиков», — сказано в заявлении.
По данным представительства, противник применял артиллерийские снаряды калибром 122 мм, минометные мины калибрами 120 и 82 мм, танковые снаряды. В результате обстрелов одни человек получил ранение, повреждено 22 объекта жилья и инфраструктуры.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР свыше 130 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
