В Харьковской области застрелился солдат ВСУ. Об этом украинским СМИ сообщили собственные источники в правоохранительных органах.
По данным силовиков, инцидент произошел в Балаклее вчера, 21 июля, около 05:46. Призывник из Днепропетровска 1998 года рождения закрылся в защитном сооружении с автоматом АК-47 и покончил жизнь самоубийством.
О произошедшем сообщили в военную прокуратуру и ГБР. Следователи открыли уголовное производство по статье «умышленное убийство».
Напомним, что 25 июня на Украине стартовал проект против самоубийств боевиков ВСУ.
Ранее сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
3 июня Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
