С начала войны в Донбассе более 800 боевиков ВСУ покончили с собой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С начала войны в Донбассе более 800 боевиков ВСУ покончили с собой - «Новороссия» 09:30 Пятница 0 461
26-04-2019, 09:30

С начала войны в Донбассе более 800 боевиков ВСУ покончили с собой - «Новороссия»



Главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой. Об Матиос рассказал украинскому телеканалу.


«Статистика ужасная. За период АТО только от самоубийства погибло более 800 военных. Это фактически за 5 лет войны», — рассказал военный прокурор.


Причиной суицидов в рядах ВСУ Матиос назвал «следствия войны». Он также добавил, что на момент большого количества таких самоубийств отсутствовали военные психологи, которые могли бы успокоить в тот момент.


Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже.


Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


Главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой. Об Матиос рассказал украинскому телеканалу. «Статистика ужасная. За период АТО только от самоубийства погибло более 800 военных. Это фактически за 5 лет войны», — рассказал военный прокурор. Причиной суицидов в рядах ВСУ Матиос назвал «следствия войны». Он также добавил, что на момент большого количества таких самоубийств отсутствовали военные психологи, которые могли бы успокоить в тот момент. Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже. Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона. 31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl