В поселке Зайцево под Горловкой в результате подрыва на мине погибла мирная жительница 1958 года рождения. Об этом сообщил сегодня мэр города Иван Приходько.
«В Зайцево, в буферной зоне, на мине подорвалась пожилая женщина. Жительница улицы Брусилова, 1958 года рождения. От полученных травм она скончалась», — сказал Приходько.
Напомним, что 22 июля президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
На фоне заявлений Зеленского в субботу вечером украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
Днем ранее в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом.
20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
При этом днем ранее Зеленский в очередной раз заявил об установлении мира в Донбассе как о приоритете.
Отметим, что накануне, 18 июля, Народная милиция ДНР выпустила экстренное сообщение в связи с активизацией обстрелов ВСУ.
Также 18 июля в Донецкой больнице скончалась раненая в результате обстрела ВСУ женщина.
Ранее, 3 июля, Зеленский пообещал принудить Россию к миру в Донбассе.
14 июня Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью.
При этом 10 июля Зеленский лично распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе.
Отметим, что «мирные инициативы» Зеленского днем ранее опровергло командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
