Военнослужащие Народной милиции продолжают фиксировать преступления против мирного населения со стороны вооруженных формирований Украины на подконтрольной Киеву территории Донбасса. За минувшую неделю в Мариуполе, Дзержинске, Красноармейске, а также в Верхнеторецком задержаны семь военнослужащих ВСУ за торговлю наркотиками, угон автомобиля, при попытке сбыта награбленного, за стрельбу из боевого оружия в нетрезвом виде. Об этом сегодня заявили в Управлении НМ ДНР.
«Мы продолжаем фиксировать преступления против мирного населения на оккупированной части Донецкой области со стороны вооруженных формирований Украины, — сказано в сообщении. — При этом с целью сокрытия причастности к преступлениям штатных военнослужащих, командованием оккупационных сил отданы указания в подчиненные подразделения на увольнение «задним числом» боевиков, совершивших преступления».
Напомним, накануне сообщалось, что ВСУ за неделю убили мирного жителя ДНР, разрушили дома и выпустили свыше 1260 боеприпасов.
Также вчера президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
Напомним, что на фоне заявлений Зеленского в субботу вечером украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
Днем ранее в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом.
20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
При этом днем ранее Зеленский в очередной раз заявил об установлении мира в Донбассе как о приоритете.
Отметим, что накануне, 18 июля, Народная милиция ДНР выпустила экстренное сообщение в связи с активизацией обстрелов ВСУ.
Также 18 июля в Донецкой больнице скончалась раненая в результате обстрела ВСУ женщина.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
