Концентрация карателей из украинских нацистских группировок наблюдается в крупных городах Донбасса, подконтрольных Киеву. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
По его словам, несмотря на запрет присутствия в зоне оккупации нацистов, в крупных районных центрах оккупированной Киевом части ДНР скапливаются бандиты из украинской добровольческой армии и других нацистских бандгрупп.
«Скопление боевиков наблюдается в Мариуполе, Артемовске, Константиновке, Красноармейске, Волновахе и Курахово. Сбор проводится путем SMS-рассылок с требованием с началом действия военного положения прибыть в установленные места», — сказал Безсонов.
«По нашим данным, радикальных активистов планируют задействовать в качестве «заградотрядов» за спинами боевиков вооруженных формирований Украины, чтобы удержать военнослужащих в зоне операции объединенных сил», — добавил представитель Народной милиции.
Напомним, что накануне сотрудники украинской военной полиции применили спецсредства против отказавшихся воевать боевиков ВСУ.
Добавим также, что на Волыни началась охота за уклонистами от службы в ВСУ.
26 ноября президент Украины Порошенко призвал карателей «АТО» приготовиться к мобилизации.
22 ноября сообщалось, что Киев комплектует в Донбассе боевую бригаду из призывников.
2 октября стало известно, что командование ВСУ предлагает украинским уголовникам службу по контракту взамен тюремных сроков.
25 августа сообщалось, что в нацбатальон «Айдар» прибыло подкрепление из уголовников-рецидивистов.
Добавим также, что сегодня Порошенко подписал закон о военном положении на Украине.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
