Зеленский и Трамп провели телефонный разговор - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский и Трамп провели телефонный разговор - «Новороссия» 20:28 Четверг 0 367
25-07-2019, 20:28

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.


«Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского – с уверенной победой партии «Слуга Народа».


Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США», — говорится в сообщении.


Американский президент также высказался о неизменности позиции о поддержки Украины со стороны США, в ответ на что Зеленский поблагодарил Трампа в твердой позиции по сохранению санкционного давления в отношении России.


Президенты договорились предметно обсудить практические вопросы украинско-американского взаимодействия во время визита Зеленского в США.


Ранее сегодня сообщалось, что Зеленский встретится с премьер-министром Великобритании Джонсоном после Brexit.


Напомним, 6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом.


19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом.


Ранее, 13 июня, о встрече Трампа с Зеленским заявил посол Украины в США Чалый, также не назвав конкретных сроков.


Напомним, что 4 июня внештатный советник Зеленского Тизенгаузен анонсировал встречу украинского президента с Трампом после саммита G20.


Однако в тот же день Администрация Зеленского назвала анонс его встречи с Трампом фейком.


Президент Украины Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. «Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского – с уверенной победой партии «Слуга Народа». Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США», — говорится в сообщении. Американский президент также высказался о неизменности позиции о поддержки Украины со стороны США, в ответ на что Зеленский поблагодарил Трампа в твердой позиции по сохранению санкционного давления в отношении России. Президенты договорились предметно обсудить практические вопросы украинско-американского взаимодействия во время визита Зеленского в США. Ранее сегодня сообщалось, что Зеленский встретится с премьер-министром Великобритании Джонсоном после Brexit. Напомним, 6 июля куратор Госдепа по Украине Курт Волкер анонсировал встречу Зеленского с Трампом. 19 июня Волкер, анонсируя свой визит в Киев, обещал подготовить Зеленского ко встрече с Трампом. Ранее, 13 июня, о встрече Трампа с Зеленским заявил посол Украины в США Чалый, также не назвав конкретных сроков. Напомним, что 4 июня внештатный советник Зеленского Тизенгаузен анонсировал встречу украинского президента с Трампом после саммита G20. Однако в тот же день Администрация Зеленского назвала анонс его встречи с Трампом фейком.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl