МИД Украины назвал Россию государством-изгоем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины назвал Россию государством-изгоем - «Новороссия» 08:00 Понедельник 0 278
29-07-2019, 08:00

МИД Украины назвал Россию государством-изгоем - «Новороссия»



Министерство иностранных дел Украины осудило «насилие российских правоохранителей» против акции протеста в Москве, которая прошла в Москве 27 июля, и назвало Россию «государством-изгоем».


«В Министерстве иностранных дел Украины осуждают насилие против участников масштабной акции мирного протеста, которая состоялась 27 июля 2019 в центре Москвы в поддержку регистрации независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу», – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой МИД.


В ведомстве отметили, что «варварское избиение собственных граждан, многочисленные аресты и задержания, применение искусственных и дискриминационных предвыборных фильтров, призванных обеспечить участие в выборах исключительно удобных кандидатов, доказывает несостоятельность российской власти обеспечить демократическое волеизъявление, демонстрирует ее страх перед реальной политической конкуренцией.


«Такими системными нарушениями фундаментальных свобод и прав человека — на свободу слова и мирный протест — Кремль откровенно издевается над теми европейскими государствами и политиками, которые недавно позволили российским представителям вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Для нас очевидно, что Россия не относится к демократическому сообществу, а является государством-изгоем. Именно поэтому решительно осуждаем массовые репрессии, к которым прибегло Кремль в последние дни. Ожидаем такое же решительное осуждение действий российской власти со стороны других представителей нашей европейской и евроатлантической сообщества», – добавили в МИД Украины.


Накануне представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич заявила, что ЕС считает задержание участников несогласованной акции в Москве нарушением права на свободу слова.


Ранее украинский пропагандист призвал Киев готовить ВСУ к отправке в Москву «для защиты демократии».


Также вчера МИД Украины осудил поездку российского премьера Дмитрия Медведева в Крым.


Днем ранее советник президента Украины Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».


Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН.


В марте зампредседателя запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис»* Чийгоз заявил о том, что Крым будет возвращен в состав Украины силой.


В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».


Добавим также, что накануне одиозный украинский нацист Ярош призвал Зеленского к наступлению на Крым и Донбасс.


Министерство иностранных дел Украины осудило «насилие российских правоохранителей» против акции протеста в Москве, которая прошла в Москве 27 июля, и назвало Россию «государством-изгоем». «В Министерстве иностранных дел Украины осуждают насилие против участников масштабной акции мирного протеста, которая состоялась 27 июля 2019 в центре Москвы в поддержку регистрации независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу», – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой МИД. В ведомстве отметили, что «варварское избиение собственных граждан, многочисленные аресты и задержания, применение искусственных и дискриминационных предвыборных фильтров, призванных обеспечить участие в выборах исключительно удобных кандидатов, доказывает несостоятельность российской власти обеспечить демократическое волеизъявление, демонстрирует ее страх перед реальной политической конкуренцией. «Такими системными нарушениями фундаментальных свобод и прав человека — на свободу слова и мирный протест — Кремль откровенно издевается над теми европейскими государствами и политиками, которые недавно позволили российским представителям вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Для нас очевидно, что Россия не относится к демократическому сообществу, а является государством-изгоем. Именно поэтому решительно осуждаем массовые репрессии, к которым прибегло Кремль в последние дни. Ожидаем такое же решительное осуждение действий российской власти со стороны других представителей нашей европейской и евроатлантической сообщества», – добавили в МИД Украины. Накануне представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич заявила, что ЕС считает задержание участников несогласованной акции в Москве нарушением права на свободу слова. Ранее украинский пропагандист призвал Киев готовить ВСУ к отправке в Москву «для защиты демократии». Также вчера МИД Украины осудил поездку российского премьера Дмитрия Медведева в Крым. Днем ранее советник президента Украины Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента». Ранее заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Грымчак заявил о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины с помощью миротворцев ООН. В марте зампредседателя запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис»* Чийгоз заявил о том, что Крым будет возвращен в состав Украины силой. В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины». Добавим также, что накануне одиозный украинский нацист Ярош призвал Зеленского к наступлению на Крым и Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl