Посольство РФ прокомментировало заявление МИД Литвы про задержания в Москве - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Посольство РФ прокомментировало заявление МИД Литвы про задержания в Москве - «Мир» 16:01 Вторник 0 832
28-03-2017, 16:01
Мир 832 0

Посольство РФ прокомментировало заявление МИД Литвы про задержания в Москве - «Мир»




ВИЛЬНЮС, 28 мар — Новости Дня. Посольство России в Литве прокомментировало заявление литовского МИД в связи с задержаниями в ходе несанкционированной акции в Москве.



Посольство РФ прокомментировало заявление МИД Литвы про задержания в Москве - «Мир»

Полиция отпустила большинство задержанных на несогласованной акции в МосквеНесанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил Новости Дня, что было задержано более 600 человек.

Ранее МИД Литвы опубликовал заявление, в котором выразил "беспокойство по поводу массового задержания участников мирной демонстрации против коррупции в городах РФ" и призвал отпустить всех задержанных. МИД также призывает "обеспечить, чтобы гражданам РФ, которые желают осуществить свое право на свободу собраний и выражения мнения, не мешали это делать".



Посольство России в Литве сочло заявление министерства нелепым.


"Нравоучения по поводу "несоблюдения" в РФ права на свободу собраний и выражение мнений, зафиксированного в Конституции РФ, звучащие от страны, в которой стержнем государственности и демократии является… Департамент госбезопасности, и которая демонстративно вмешивается во внутренние дела других стран, в том числе постоянно привечая у себя наиболее одиозных представителей российской несистемной оппозиции, выглядят, как минимум, нелепо", — говорится в комментарии, опубликованном на официальной странице посольства.


Как ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, решения российских властей в отношении несанкционированных акций в РФ были приняты в рамках их полномочий.


Кадры изъятия пистолета у участника несанкционированной акции в Москве

ВИЛЬНЮС, 28 мар — Новости Дня. Посольство России в Литве прокомментировало заявление литовского МИД в связи с задержаниями в ходе несанкционированной акции в Москве. Полиция отпустила большинство задержанных на несогласованной акции в МосквеНесанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил Новости Дня, что было задержано более 600 человек. Ранее МИД Литвы опубликовал заявление, в котором выразил
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl