Перейти в фотобанк
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил, что в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым обсудил прошедшие накануне в России акции протеста; по словам Альфано, он согласен с позицией ЕС по этому вопросу.

Перейти в фотобанкЕвросоюз призвал немедленно отпустить задержанных в ходе акций в РоссииРанее ЕС призвал российские власти "немедленно освободить" всех задержанных участников несанкционированной акции в России, прошедшей в воскресенье. Согласно заявлению, действия полиции в РФ "препятствовали осуществлению базовых прав, провозглашенных в Конституции Российской Федерации". Госдеп США также осудил задержания, проведенные в ходе несанкционированной акции в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам в понедельник, что в Кремле не могут согласиться с этим, "не можем принять этот призыв во внимание".
"Мы коснулись этого вопроса с коллегой Лавровым, говорили об этом. Должен сказать, что, полностью уважая законодательство этой страны, Конституцию РФ, не могу не признать позицию, которая была выражена Европейским Союзом о принципах свободы манифестаций", — сказал Альфано по итогам переговоров.
Несанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил РИА Новости, что было задержано более 600 человек. В ходе акции один из полицейских получил травму головы.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Кадры изъятия пистолета у участника несанкционированной акции в Москве
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
