Глава Нацполиции Украины Князев подписал указ об уволнении начальника управления в Днепропетровской области Глуховери. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции в понедельник, 29 июля.
«Приказом председателя Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым уволен с занимаемой должности начальник главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря», — говорится в сообщении.
Исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровской области назначен Васицкий.
Напомним, что 2 июля президент Украины Зеленский повторно попросил Раду уволить главу МИД Климкина и генпрокурора Луценко.
Ранее Зеленский потребовал уволить генпрокурора Луценко из-за отсутствия юридического образования.
18 июня комитет Рады отказался увольнять Луценко из-за «отсутствия оснований».
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
