Боевики вооруженных украинских формирований провели трехдневные массовые учения, где они отрабатывали преодоление водной преграды под прикрытием с воздуха. Об этом заявил представитель пресс-службы так называемой «Операции объединенных сил».
«Тренировка проходила в несколько этапов. Прежде всего-руководство и офицеры штабов отрабатывали действия по планированию и принятию решений в условиях резкой смены военной обстановки в районах ответственности. Добавим, что штабы всех уровней работали на подвижных пунктах управления.
Личный состав подразделений, привлеченных к обучению, практически выполнял принятые в процессе работы штабов решения. Отметим, что к учениям привлекались, как сухопутные, так и авиационные составляющие подразделений ООС.
В частности, по одному из сценариев, военнослужащие танковых подразделений Объединенных сил, находящихся в специальных районах отвода согласно решений ТКГ в Минске, отрабатывали осуществления марша на одном из полигонов Донецкой области. Кроме того, танкисты совершали переправу через водную преграду по паромной переправе», — говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что в учениях были задействованы фронтовые истребители Миг-29, которые осуществляли прикрытие с воздуха во время возведения понтонной переправы танкового подразделения. Одновременно с этим, экипажи Су-25 отрабатывали имитацию нанесения удара по противнику, обеспечив тем самым беспрепятственное развертывание в боевые порядки танкового подразделения.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за первую неделю перемирия выпустили по территории ДНР 26 боеприпасов.
Отметим, что вооруженные формирования Украины за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня, под обстрелом оказалось село Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР.
Также сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли из минометов окраины Горловки в ДНР.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
